Группа «Положительный заряд» меняет состав…

Как сообщил сегодня сайту «Классика русского шансона» солист группы «Положительный заряд» Роман Юрченко в проекте произошли изменения, дуэт покинул Геннадий Попов. Роман Юрченко принял решение не менять название группы, а набрать новых музыкантов и работать дальше, чем будет заниматься Геннадий Попов — пока неизвестно.

Группа «Положительный заряд» (ранее – «Опасный возраст») была создана в Калининграде в 2006 году, за это время вышло два номерных альбома, крайний – в прошлом году «Славянская любовь». Музыканты работают на стыке жанра эстрадного и военного шансона, неоднократно выезжали с концертами в горячие точки.
За это время «Положительный заряд» участвовал и побеждал на фестивалях шансона, песни группы разошлись по многочисленных сборникам. Такие хиты, как «Положительный заряд», «Братан», «Банька» и многие другие звучат в эфире многих радиостанций, в том числе – и радио «Шансон». Кстати, песня «Братан» была записана в дуэте с Сергеем Трофимовым и Сергеем Чиграковым и широко известна слушателям. Одну из песен группы «Положительный заряд» исполняет Александр Маршал.

— Нет ни конфликта, ни обид… Мы отработали достаточно много времени вместе, возможно, просто мы растем и меняемся, каждый ищет себя, — сказал в интервью Роман Юрченко. – Я решил не менять название группы, мы столько лет отработали на этот брэнд, что закапывать его просто так – не разумно. У меня уже записан новый дуэт с Ольгой Фаворской, готовлю совместные вещи с Михаилом Бубликом и Денисом Майдановым. Жизнь, в любом случае, продолжается…

Также Роман Юрченко добавил, что уже после новогодних каникул он соберет группу музыкантов и будет готовить и новую программу, и планировать новые гастрольные поездки по стране. Возможно, что уже в будущем 2013 году группа «Положительный заряд» выпустит уже и новый альбом с совершенно новыми песнями и новыми дуэтами. Роман Юрченко сказал, что пока не хочет раскрывать всех секретов, пусть для слушателей будут сюрпризы и неожиданные подарки в новом году.

— Ни стилистика, ни жанр, в котором работала до этого группа в целом меняться не будут, будут новые песни, новые диски и новые гастроли. И потом, я всегда хотел поработать с живыми музыкантами, но всегда что-то сдерживало, — добавил роман Юрченко. – Теперь как раз тот момент, когда все можно изменить, не начинать заново, но попробовать что-то новое, возможно, неожиданное и лучшее.

Комментарии закрыты.